Проект dark-zone.do.am:
Minecraft - эта молодая игра стала очень популярной среди игроков по всему миру. Свобода действий и мыслей для строительства любых сооружений каких только пожелаете. И по традиции, для интересной и приятной игры мы предлагаем вам скачать бесплатно с нашего портала моды для нее. С помощью них вы не на секунду не заскучаете, так как их большое изобилие.
По мимо вышеперечисленных файлов мы так же предлагаем вам скачать совершенно бесплатно моды для разных игр, патчи, Русификаторы, трейнеры, сохранения и конечно же читы для популярных игр Counter strike 1.6, Counter strike Source, World of tanks, Warface и других популярных игр.
Читы для игр
читы и моды
Опрос
Ваш ответ важен для сайта
Нужен ли форум сайту?
Всего ответов: 29
Статьи к играм
Узнай что-то новенькое...
Статистика сайта
Кто на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Shin Megami Tensei IV
Shin Megami Tensei IV
Сейчас, наверное, трудно найти хардкорного игрока, который не был бы наслышан об ATLUS. Эта студия ассоциируется с ролевыми играми серии Megami Tensei, Persona и современным приключением Catherine, которые мало кого оставляют равнодушными.

Франчайз Megami Tensei зародился в далёком 1987 году, когда вышла одноимённая игра, основанная на хоррор-рассказе Digital Devil Story за авторством Айи Нишитани. Тремя годами позже последовал независимый сиквел, а в 1992-ом разработчики выпустили новую часть, которую назвали Shin Megami Tensei, что в переводе с японского языка означает «Перерождение Истинной Богини».



На данный момент в этой серии представлено четыре игры и множество ответвлений, включая подсерии Persona, Devil Summoner, Devil Survivor и Digital Devil Saga. Четвертую номерную часть Shin Megami Tensei ждали почти десять лет и, наконец, дождались!

Исторически сложилось, что в играх серии SMT главный персонаж безымянный и бесхарактерный. Он олицетворяет собой игрока и его выбор. Но в этой игре создатели решили дать ему имя Флин, которое, впрочем, можно сменить на любое, как вам будет угодно. С характером всё по-прежнему. Это тот же молчаливый протагонист, который сам выбирает свою судьбу в водовороте сюжета. Действие игры разворачивается в постапокалиптическом мире с примесями киберпанка и вкраплениями фэнтези. Начинаясь на фоне пасторальных пейзажей средневекового города, вы перемещаетесь в мрачное запустение разрушенного Токио будущего. Кат-сцены отображаются в виде слегка анимированных картинок, что смотрится довольно дешево и является шагом назад по отношению к Shin Megami Tensei III: Nocturne. А вот музыкальное сопровождение очень удачное и грамотно передает мрачную атмосферу игры. Голосовая озвучка просто на высоте. Великолепная игра актёров делает персонажей более живыми.



Сюжет начинается с того, что в город при замке в Королевстве Микадо приходят двое юношей с мечтой стать самураями, защитниками людей от Зла. Но один из них не проходит ритуал посвящения. И нет, это не наш герой. Он, напротив, вполне успешно справляется с ним и становится "первогодкой”, одним из пяти прошедших ритуал новичков. Трое из этой пятёрки будут сопровождать нас через всю игру. И они же представляют три стороны конфликта: Джонатан - Порядок, Уолтер - Хаос, Изабо - нейтральный путь.

Джонатан и Уолтер – олицетворение классических ангела и чёрта, которые искушают человека, сидя у него на плечах. Один справа, другой слева. А Изабо изображает обычную человеческую нерешительность. Личности героев набросаны лёгкими мазками, но оставляют свой след. Вот Джонатан одобряет помилование какого-нибудь забулдыги, а вот Уолтер, которому нравятся наши жестокие действия. В то время как Изабо не может выбрать, как поступить. Но не стоит обманываться пустыми ожиданиями: эта троица всего лишь фон для героя, отражение путей его судьбы.



Все остальные ключевые персонажи, которые встретятся на пути нашего героя, обладают явно выраженными характерами. К ним невозможно относиться нейтрально. Они заставляют себя или уважать, или презирать, или ненавидеть. И далеко не всегда добро оказывается лучше зла. В мире Shin Megami Tensei IV всё относительно. И как спрашивает голос в самом начале: "Choose your destiny”.

В таких глобальных RPG-проектах особое внимание уделено исследованию мира. Первоначально навигация здесь в виде списочного меню, где мы выбираем пункт и переносимся в нужную локацию. С трёхмерной частью, которая представлена основными игровыми локациями, нас знакомят достаточно быстро. Нареканий к графической части нет, в игре присутствует множество локаций, внешне отличающихся друг от друга довольно сильно. Для подземелий и прочих трёхмерных зон присутствуют карты, что упрощает жизнь. Сложности же начинаются, когда мы проникаем в Токио. Навигация там представляет собой схематичную карту, на которой находятся разные объекты и наш герой, изображённый треугольником. И вот тут сам чёрт ногу сломит. Общей карты нет, а названия объектов подсвечиваются только тогда, когда мы подходим к ним вплотную. Более того, ключевые точки на карте приходится заучивать наизусть, а демонический дирижабль, который упростит передвижение, можно получить только лишь в конце игры.

Такой подход обусловлен нежеланием авторов сильно уходить от традиций серии, и иногда даже начинаешь получать извращённое удовольствие от таких блужданий. Пожалуй, это единственный серьёзный минус игры. Для людей, не знакомых с расположением районов Токио и его достопримечательностей, будет довольно проблематично перемещаться там, и придется долго привыкать.



На самих локациях мы занимаемся тем, что ловим демонов, собираем хабар, разные обломки вещей из современного нам мира – косметика, компьютеры и т.д., для последующей его перепродажи - основной приток денежных средств, общаемся с NPC и исследуем местность в поисках квестовых предметов.  Перемещение между крупными участками карты происходит посредством специальных терминалов. В игре нет ненужных локаций. Если на местности нет события, то это значит, что вы что-то упустили, к примеру, не выполнили дополнительный квест. Сами локации не настолько большие, чтобы надоесть и не настолько пустые, чтобы разочаровать. Всё в меру. Домены сильных демонов, лужи крови и яда, пролитые по улицам Токио, создают атмосферу обречённости.

Помимо основного задания, в игре присутствуют побочные. Они делятся на несколько типов: доставка, убийство сильного врага, поиск важного предмета, DLC, фотографирование местности, тренировка в виде решения определённой боевой ситуации и турнир охотников. Эти задания позволят более подробно изучить мир, найти сильные предметы и даже открыть целую локацию, где продают лучшую экипировку, которая теперь полностью отображается на трёхмерной модели героя в игре.



После окончания одной из трёх сюжетных линий вам предложат New Game +, куда вы сможете перенести своего протагониста с его текущим уровнем, очками умений и заполненной книгой вызова демонов. Или же начать всё заново на новом витке сложности, где победить будет совсем не просто.

Победу нужно готовить. Для этого у нас есть несколько инструментов. И первый из них называется Fusion. Это ключевая механика, которая используется в играх серии Shin Megami Tensei. В четвертой части присутствуют две её разновидности. Обычный и специальный. Но чтобы что-то смешать, это что-то нужно сперва поймать. А как ловить, может задаться вопросом человек, который столкнулся с серией SMT впервые. Тут всё очень просто, но в то же время и крайне сложно. Демона нужно уговорить стать союзником. Первое задание, которое выполняет ваше альтер-эго в игре - это «ловля» трёх демонов. Для этого нужно вступить с ними в схватку. Демоны на игровой локации обозначены как ползающая клякса светло-голубого оттенка. И в каждой местности водится свой набор. Битв можно избегать, уклоняясь от этих клякс, или нанести упредительный удар в голову, после которого игра перенесёт нас на экран боя. А вот тут неподготовленный современный геймер может испытать шок. После трёхмерного игрового окружения перед нами предстают двухмерные демоны, а вид от третьего лица сменяется на вид от первого, прямо как в старых Shin Megami Tensei и других ролевых играх того времени, что опять-таки шаг назад по отношению к третьей части, где были красивые битвы с полностью трехмерными моделями.

Непонравившийся ответ, не хватило денег, нет предмета, который можно подарить, отказ принести жертву, неудавшаяся уловка - всё это может привести демона в ярость. И вместо приобретения нового союзника мы теряем все наши ходы. А демон может впасть в состояние «Smirk» (Зловещая ухмылка). Впрочем, это состояние знакомо не только противникам, но и нашему герою с его маленьким, но очень злобным войском. Оно повышает защитные характеристики и сильно увеличивает вероятность критических ударов. А это, в свою очередь, влияет на успех сражения. Также изменилась и система получения боевых умений нашим протагонистом. Новая игра принесла с собой механику «Шёпот» - при повышении уровня, у демона может сработать триггер этой механики и он предложит нам выучить один из скиллов, которыми владеет. Если же мы уже знаем какое-либо из умений демона, то наше умение изменит свой префикс на +1, вплоть до +8, что делает его сильнее.

В игре используется The Press Turn System, перешедшая из прошлых частей. Ключевая особенность этой системы в том, что у всех противников есть уязвимости и сопротивления. Если угадываем с уязвимостью или наносим критический удар, то получаем +1 экстра ход. Если промахиваемся - теряем два хода. Также при особо неудачном ударе можно отдать ход противнику. Это верно и по применению к нашему герою и его команде.

В режиме боя уговорить демона присоединиться может только наш протагонист с помощью специальных скиллов, которыми нас наделяет компьютер с искусственным интеллектом. С каждым повышением уровня главный герой получает 10 очков, которые можно потратить на разные скиллы-программы. К примеру, возможность понимания демонов, даже если они не говорят на людском языке. Или повышение количества умений, которые могут использовать герой и демоны. В течение нескольких последующих заданий вы научитесь почти всем базовым действиям в игре, что сразу делает вашу жизнь проще, а на сладкое останутся только нюансы, которых, конечно же, очень много.

После того, как в вашем распоряжении окажутся два или более демона, можно начинать готовить. Для этого в меню есть опция Cathedral of Shadows, где и происходит смешивание. Обычный Fusion позволяет смешать двух разных демонов для получения третьего. А Special Fusion служит для получения редкого демона и обычно требует трёх, а иногда и четырёх демонов. Все "ингредиенты” в игре обладают уникальными сочетаниями скиллов и особенностей. Один умеет бить молнией и защищён от тьмы, второй поджаривает противников и более вынослив к физическому урону. Скиллы делятся на пассивные, активные и врождённые. Пассивные скиллы не требуют трат маны, врождённые присущи определённому демону, например, сопротивление болезни, яду или атака по группе. Активные скиллы тратят ману. Это основные боевые и защитные умения. В результате Fusion, новый демон получает активные и пассивные скиллы. Всего их может быть до восьми. Для успешной игры требуется грамотный менеджмент способностей. Мы можем самостоятельно назначать умения для наследника с помощью довольно удобного и информативного интерфейса.

Также демонов можно вызвать за местную валюту из специального гримуара - Compendium, где регистрируются все повстречавшиеся вам создания. Если у вас получился особо удачный экземпляр демона и не хочется его терять, то можно его перерегистрировать с новыми параметрами за определённую сумму. Что же касается их дизайнов и количества, то фанаты не будут разочарованы. Четвёртая часть предлагает нам около 400 демонов, как новых, так и старых.

Проигрыш в бою, особенно на первых порах, вещь довольно частая, но и тут для новичков есть поблажка. После смерти персонаж попадает на переправу к Харону, который может нас воскресить. Естественно, не за бесплатно. Предоставляется выбор - либо платим звонкой монетой, либо Game Coin, которые зарабатываются на Nintendo 3DS при путешествиях с включенной сложенной приставкой. После двух проигрышей подряд открывается возможность изменения сложности игры. Так же изменилась и система сохранений, став ближе к портативному формату. Сохраняться и загружаться можно в любом месте.

ВИЗУАЛЬНЫЙ ОБЗОР
 
Аддиктивный геймплей Атмосфера - она обволакивает и поглощает Крутые боссы Эксклюзив Прокачка Много лута Файерболлы и проклятия Нелинейность Открытый мир Этот саундтрек хочется заслушать до дыр Действие происходит после "Конца Света" Известный разработчик - его мы любим и уважаем Насилие и кровь Вампиры, зомби, черти

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.
 
Shin Megami Tensei IV, без сомнения, на сегодняшний день одна из лучших японских ролевых игр на платформе Nintendo 3DS со своими сильными и слабыми сторонами. Неудобная навигация по Токио и некая бюджетность компенсируются невероятно глубокими ролевой и боевой системами с возможностью избегать внесюжетных схваток и нелинейностью. Отличное музыкальное сопровождение задаёт общий тон и не даст заскучать во время исследования локаций. Кроме того, великолепная информативность меню и вводные задания сделали игру ближе к новичкам, поэтому Shin Megami Tensei IV – отличный шанс познакомиться с серией

Авторы новости:
Просмотров: 438, Добавил: sfr41, Рейтинг: 5.0, Оценить:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
sfr41
Файлы: 112
Форум: 0
Профиль
sfr41
toishi
Файлы: 15
Форум: 6
Профиль
toishi
APECTAHT
Файлы: 9
Форум: 0
Профиль
APECTAHT
Xxx_BOT_xxX
Файлы: 0
Форум: 0
Профиль
Xxx_BOT_xxX
Данный сайт был создан для ознакомления на нем материалов.
Дизайн сайта а так же сам сайт принадлежат администрации.
Копирование материалов с сайта только ссылкой на сайт. 2013.
Дизайн и верстка от: sfr41. Хостинг от uCoz